Strasgic, le forum tragique de Strasbourg et de Magic

Le forum tragique de Magic en Alsace
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 AP Leve ciel le 20/01/08

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Pinpin
Pinpin suprême
Pinpin suprême
avatar

Nombre de messages : 709
Age : 32
Localisation : Hoenheim
Date d'inscription : 23/07/2006

MessageSujet: AP Leve ciel le 20/01/08   Mer 19 Déc - 22:22

Voici les informations importantes:
Date : 20/01/08
Lieu : Restaurant universitaire de kroenembourg
Adresse: 23 rue du loess, 67000 strasbourg
Début du tournois : 8h30
Fin du tournois : 19h
Nombre de place : 150
PAF : 25 € (penser a prendre des billets de 5€, ou des chèques)

Je rapelle que les pré-inscriptions par téléphones ne fonctionnent plus. Il n'y a plus que le NET.

Je reste a votre disposition pour plus d'informations.
Dupin julien
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
teysa
Colmar Scion
Colmar Scion
avatar

Nombre de messages : 145
Age : 33
Date d'inscription : 27/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Mer 19 Déc - 22:51

pour colmar
date : 19/01
lieu : Foyer hoffet
adresse : 2, rue gustave adolph
début du tournois : 10h00
fin du tournois : 19h00
nombre de place : 120
PAF : 25€

sinon pareil que pour stras plus d'inscrition par téléphone Sad que par le net et sa ce passe ici

merci à tous
bon jeu cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pinpin
Pinpin suprême
Pinpin suprême
avatar

Nombre de messages : 709
Age : 32
Localisation : Hoenheim
Date d'inscription : 23/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Mer 19 Déc - 23:14

Oups j'avais oublier le lien... drunken
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pinpin
Pinpin suprême
Pinpin suprême
avatar

Nombre de messages : 709
Age : 32
Localisation : Hoenheim
Date d'inscription : 23/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Jeu 10 Jan - 12:00

On est a un peut plus d'une semaine est qu'il encore temps de se pré-inscrire pour les diffèrentes AP's!!!!!


Dernière édition par le Jeu 10 Jan - 22:19, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ben
Unknown
Unknown


Nombre de messages : 57
Date d'inscription : 29/08/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Jeu 10 Jan - 15:44

Citation :
On est a moin d'une semaine est qu'il encore temps de se pré-inscrire pour les diffèrentes AP's!!!!!

On est a moins d'une semaine et il est encore temps de se pré-inscrire pour les diffèrentes AP's!!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'immonde Knäkes
Biquenappeur
Biquenappeur
avatar

Nombre de messages : 385
Age : 29
Localisation : Strasbourg - Esplanade
Date d'inscription : 11/11/2007

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Jeu 10 Jan - 15:53

Ben a écrit:
Citation :
On est a moin d'une semaine est qu'il encore temps de se pré-inscrire pour les diffèrentes AP's!!!!!

On est a moins d'une semaine et il est encore temps de se pré-inscrire pour les diffèrentes AP's!!!!!

On est a plus d'une semaine et il est encore temps de se pré-inscrire pour les différentes AP's!!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kaobang
Boite a cartes
Boite a cartes


Nombre de messages : 129
Date d'inscription : 17/03/2007

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Sam 12 Jan - 20:58

lors de l'avant premiere à strasbourg un side event sera organisé vers 14h30
il s'agit d'un draft Lorwyn

tarif : 11€
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
teysa
Colmar Scion
Colmar Scion
avatar

Nombre de messages : 145
Age : 33
Date d'inscription : 27/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Jeu 17 Jan - 20:07

Twisted Evil allé ont se bouge un peut les joueurs pour aller sur les AP Twisted Evil
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jwinter
Démonte pneu
Démonte pneu


Nombre de messages : 525
Age : 33
Localisation : Annecy
Date d'inscription : 26/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Jeu 17 Jan - 23:33

y a une caisse qui part de mulhouse pr colmar?

jpillerais bien une place
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
poupoune
Requin Sorcier
Requin Sorcier
avatar

Nombre de messages : 415
Age : 40
Date d'inscription : 16/09/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 0:09

y'a surement la mienne et je penses celle à ced.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ced
Rules masta
Rules masta


Nombre de messages : 187
Age : 42
Localisation : Mulhouse
Date d'inscription : 25/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 0:17

poupoune a écrit:
y'a surement la mienne et je penses celle à ced.

Je confirme, mais en pratique je passe pas par mulhouse, mais si personne peux t'emmener, t'as mon téléphone et mail Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jwinter
Démonte pneu
Démonte pneu


Nombre de messages : 525
Age : 33
Localisation : Annecy
Date d'inscription : 26/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 11:57

bah moi ça m'est egal avec qui, je cherche juste un siège Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pinpin
Pinpin suprême
Pinpin suprême
avatar

Nombre de messages : 709
Age : 32
Localisation : Hoenheim
Date d'inscription : 23/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 16:13

Voici la liste des inscrit de l'ap strasbourg.
Si vous n'etes pas dessus et que vous souhaitez jouer contacter moi rapidement.
Kientzler Nicolas 69863184
toro romain 1203090093
gomes philippe 1
PETITDEMANGE Laurent 3208127945
RIEHL michaël 1206244359
DENNY Deborah 1
schmitt thierry 1206254021
KAROUNE Fabrice 1206244311
PARISOT Patrick 98620961
Vallet Antoine 1206283201
De Souza Barbosa Bruno 3208499964
Noé Jonathan 11188768
REGEL Romin 1206220564
robert pierre-marc 4020283382
zinzius rodolphe 1206204645
Vilfride Mathieu 1
thomann christophe 98640372
EPP SACHA 48697680
Hoffmann Mederic 9019868705
Daoud Jean 68605817
THAI Alexandre 1206265204
DUREL François 1206229421
Buhl Eric 88645381
Jung Ludivine 1208067118
humbert lionel 2078666388
Ball Daniel 1206-228-9
Zingle Thomas 1206254072
FONNE Loïc 1206254086
Vogel Sebastien 28633441
MICHEL Hervé 91193802
Wetzer Gabriel 1
audet cedric 1206302426
Meyer Michel 39858155
MEYER Guillaume 88640648
daquin simon 1
Glaser Samuel 1
HAMMER Yannick 1206302457
Weber Pierre-André 6207053041
Sauter Adrien 1206296524
Tang Van Day 1206229087
Pelliser Emmanuel 51190526
Bernier Dan 1206262533
MATHIEU STEPHANE 1203210366
clauss jeremy 78605541
CUFFINI Reynald 61199880
buchholtz gregory 41184036
NGOV Ho 6207053199
Meyer Gaïa 6207053047
biehler yann 60255470
letzelter jean 19858166
Wolfersberger Philippe 6207053092
HAUSS Christophe 81191749
Masciotti benoit 1
BRONNER Quentin 1203172177
kuhn gregory 12062290
Speich Jules 6207053010
Peter Nicolas 79862590
epp dimitri 18645025
Pautler Ludovic 1
BLUGEON Alexis 1206291907
Faucon Ludovic 6207053100
DURAFOUR Arnaud 10283448
YOBE-BOWEN Sean 6207053016
Schmidt Jonathan 98640468
HERR Boris 1203164241
DEFOSSE Gregory 18645779
costa alexandre 48633421
FRITZ Romain 1203109991
Chappelier Thierry 41190530
kieffer pierre 1203570653
HACHIN Amandine 1
REICHENBACH STEPHAN 59858153
Meyer Maxime 79858156
RAUSER THOMAS 28663905
MARCIANO Jonathan 6070259230
magden husig 21196736
Herrgott Thibault 1203211451
Nunige Olivier 1206265168
Elles David 8079858181
MICHEL Johann 1203092311
MAURER Julien 28605542
hicaube jerome 1206258708
viville paul 1
GULLUNG Damien 6207053117
PAROLIN Frank 18645016
KUENTZ Augustin Moritz 31191638
Seoh Julian 6207053044
ADAM Franck 78683137
Wittmer Laurent 61181999
ARSENOV GORDAN 1
Jehl Thierry 1206258697
Kemps Charleen 6207053075
cellerier matthias 28605839
baro christophe 98700956
stihle Laurent 1203164120
kuhn arnaud 12062290
SEILLER Romain 1206229050
Peter Mathieu 79862588
EPP IVAN 88627590
Köhler Tim 88034402
Wermann Oliver Roy 50149066
Honold christophe 89867713
mockers sebastien 1206302527
Bonneau Damien 1
Dookhun stanislas 1
ANTHONY Félix 1206306202
Asimus Cédric 1
Masciotti Laurent 1206253928
flaccus guillaume 6207053148
LUTTENSCHLAGER Arnaud 41199229
boussardon quentin 1206306166
ANDLAUER Philippe 48640612
villemin mathieu 1203092390
Meyer Yann 1206189407
KAMPMANN VIEGO 61196819
Zinger Nicolas 1206302547
Herrgott Rémy 51188673
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bob le cowboy
Connard de base
Connard de base
avatar

Nombre de messages : 574
Localisation : Tusaispas
Date d'inscription : 23/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 18:20

Tu peux me rayer de la liste, ca fera de la place en plus...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://membres.multimania.fr/boblecowboy/
jwinter
Démonte pneu
Démonte pneu


Nombre de messages : 525
Age : 33
Localisation : Annecy
Date d'inscription : 26/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 19:47

bob?

oh si y a personne jviens pas a votre ap dnazes

et pinpin, jme suis préinscrit mardi sur le site, ça semble pas avoir passé: julien winter 88664394
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ced
Rules masta
Rules masta


Nombre de messages : 187
Age : 42
Localisation : Mulhouse
Date d'inscription : 25/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 20:02

Bon alors t'as trouvé une caisse Julien ou je dois faire le détour par la décharge ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jwinter
Démonte pneu
Démonte pneu


Nombre de messages : 525
Age : 33
Localisation : Annecy
Date d'inscription : 26/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 20:08

dechetterie stp

et dis moi ou ça t'arrange, jpeux bouger

kinepolis comme l'autre fois avec bob?
tu mdis l'heure et j'y suis
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ced
Rules masta
Rules masta


Nombre de messages : 187
Age : 42
Localisation : Mulhouse
Date d'inscription : 25/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 20:57

Kiné me semble pas mal vers 8h20 - 8h30 histoire que t'y soit à l'ouverture de la salle... (ca nous fait arriver vers 9h imo)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ôkamimaru

avatar

Nombre de messages : 179
Age : 26
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 02/10/2007

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 21:16

(le tournoi est censé commencé à 8h30 pas comme les années précédentes donc vous serez en retard ^^)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ced
Rules masta
Rules masta


Nombre de messages : 187
Age : 42
Localisation : Mulhouse
Date d'inscription : 25/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 21:20

Ôkamimaru a écrit:
(le tournoi est censé commencé à 8h30 pas comme les années précédentes donc vous serez en retard ^^)

Remontes plus haut, début du tournoi 10h00, la salle ouvre peut etre a 8h30, mais le tournoi démarre pas si tot.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ôkamimaru

avatar

Nombre de messages : 179
Age : 26
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 02/10/2007

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 21:47

Moi dans le tout premier poste je lis
Début du tournoi : 8h30
De plus on m'a dit que cette fois ci çà commencerais beacoup plus tôt a cause du retard de l'année dernière.
Après bon on verra bien, c'est que t'as proposition semble plus logique ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
guizmo08
Mogwaï
Mogwaï
avatar

Nombre de messages : 136
Age : 30
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 24/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 22:00

jcrois que t'as pas compris qu'ils parlent de Colmar et pas Strasbourg Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ced
Rules masta
Rules masta


Nombre de messages : 187
Age : 42
Localisation : Mulhouse
Date d'inscription : 25/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Ven 18 Jan - 22:10

Je viens de vérif sur le site de la ffmtg, Strasbourg, le tournoi commence a 10h, ouverture de la salle 8h30, mais en effet on parlait de Colmar.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pinpin
Pinpin suprême
Pinpin suprême
avatar

Nombre de messages : 709
Age : 32
Localisation : Hoenheim
Date d'inscription : 23/07/2006

MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Sam 19 Jan - 2:28

oki y a pas de souci julien je te rajoute!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité
avatar


MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   Sam 19 Jan - 9:00

C'est enfin le grand jour, cheers

Que vous jouiez ou que vous arbitirez,

Bonnes journées à tous et toutes...
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: AP Leve ciel le 20/01/08   

Revenir en haut Aller en bas
 
AP Leve ciel le 20/01/08
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» AP Leve ciel le 20/01/08
» Perche arc en ciel en aquarium
» Nettoyer un ciel de toit
» F1 vue du ciel
» Moteur de leve vitre

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Strasgic, le forum tragique de Strasbourg et de Magic :: Discussion :: Tournois-
Sauter vers: